Visiteurs depuis
le 1er avril 2010
Cross découverte des enfants

les photos par le lien ci-dessous

http://www.dropbox.com/sh/6y5h8fp3hmyo7sh/AACeoUhgFVpcaw9OUTZfwAlba?dl=0

170 enfants ont participé à ce cross découverte

 

résultats du cross des enfants 4 mars 2017

classements filles
2010      800 m
place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   95   LE CLAIRE THAIS   Ferdinand Buisson
2   93   QUENOUILLERE LENA   ST JEAN
3   73   CAZIN IRIS   GAMBETTA
4   89   JUMEL LOUNA   GAMBETTA
5   87   GAUTIER ELISOA   GAMBETTA
6   90   LAMBERT ROMANE   GAMBETTA
7   91   LETOURNEUX PERRINE   ST JEAN
8   92   LIMOUZIN ASTRID   ST JEAN
9   88   GUILLEMOT AUXANE   STE GERMAINE
10   82   EVRARD ALIX   ST JEAN
11   77   DUFOUR LOUISE   ST JEAN
12   94   SOUCHER-LERAY LOLA   GAMBETTA


2009        800 m
place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   229   HEDREUX SACHA   ST JEAN
2   228   BAZAUD EMILIE   GAMBETTA
3   233   PIET LUCIE   GAMBETTA
4   231   LONCLE ELOE   STE GERMAINE
5   86   FAUVEDER SUZANNE   ST JEAN
6   226   DUTHEIL NAWELLE   GAMBETTA
7   232   LOUSTAU-DAUDINE MANON   GAMBETTA
8   230   LE TOULLEL GWLADYS   STE GERMAINE
9   234   RIBEIRO NORA   GAMBETTA


2008     1000 m
place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   309   STEPHAN NINA   GAMBETTA
2   308   SOUQUET MORGANE   POULIGOU
3   304   LEROUX ROSANIE   STE GERMAINE
4   298   CLAVIER MELISSA   JEAN MACE
5   316   REUCHE ENORA   ST JEAN
6   306   PIRIOU MARGOT   ST JEAN
7   301   HUGUET ELMA   GAMBETTA
8   305   NEAU ANGELE   ST JEAN
9   307   GARBACCIO VICTORIA   ST JEAN
10   297   BOUTEILLER MELE N   ST MARTIN
11   296   AURAY NILA   ST MARTIN
12   303   LE TOULLEC LOUANN   STE GERMAINE
13   286   BAZILLE MARIE   GAMBETTA
14   299   DANGER JADE   ST JEAN
15   302   LE DOUARIN ALIX   JEAN MACE
16   300   GUINEL LILY    
    310   TUAL AMANDINE   ST JEAN
    324   PIRIOU MARGOT   ST JEAN


2007       1200 m
place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   382   BAZAUD GABRIELLE   GAMBETTA
2   379   BOLLORE LAURANE   ST JEAN
3   375   ROCHELET JULIE   JEAN MACE
4   373   ROUGERIE CHARLOTTE   JEAN MACE
5   380   LONCLE AZILIZ   STE GERMAINE
6   376   LAUDRIN VICTORIA   jEAN MACE
7   383   GAUTIER NIRINA   GAMBETTA
8   384   YOUSFI-COHRS BAHIA   JEAN MACE
9   377   COMBREAU LEA   ST JEAN
10   387   MEIGNEN JULIETTE   PLEIADES
11   385   DITTBERNER MORGAN   JEAN MACE
12   374   ROCHELET CAMILLE   JEAN MACE
    378   MAURICE HAYLIE   JEAN MACE
    381   DAGUIZE KALISO   ST JEAN
    386   SWANEPOEL MARIE   PLEIADES


2006      1200 m
place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   419   GROLLEAU ZOE   ST JEAN
    417   MYLONAS JULIETTE   ST JEAN
    418   BACONNAIS MARGUERITE   JEAN MACE


Classement garçons
2010           800 m

place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   171   PAIN MATHEO   JEAN MACE
2   170   MAURY ALBAN   GAMBETTA
3   175   SAULNIER JONAS   STE GERMAINE
4   165   DROUET ARTHUR   GAMBETTA
5   192   SOUQUET JULIEN   POULIGOU
6   174   ROUZANT ANTOINE   GAMBETTA
7   172   PRUVOST MARTIN   GAMBETTA
8   212   PRADEEPAIN VINUSHAN   JEAN MACE
9   169   LETHU REMI   ST JEAN
10   167   GUISSEAU JULES   POULIGOU
11   164   DELALANDE GABRIEL   GAMBETTA
12   173   RAMIREZ ENZO   POULIGOU
13   144   LOISEL-VIAUD MAXIME   POULIGOU
14   163   CITAREL SVEN   ST JEAN
15   210   YOUSFI-COHRS KAIS   JEAN MACE
16   166   EVRARD RAPHAEL   ST JEAN
17   160   ANDRE LINO   POULIGOU
18   193   VALLEROT BAPTISTE   GAMBETTA
19   161   BACHELIER ALIX   ST JEAN
20   162   BREC JULES   GAMBETTA
21   168   GUISSEAU GASPARD   POULIGOU


2009        800 m
place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   260   BARRE ARTHUR   ST JEAN
2   261   BELLIOT SULIVAN   ST JEAN
3   257   RETAIL ARTHUR   ST JEAN
4   276   TESSON GREGOIRE   STE GERMAINE
5   270   MORVAN ENOHA   ST JEAN
6   268   GOMMIDH MEHDY   JEAN MACE
7   258   ALLALACHE VICTOR   JEAN MACE
8   265   ESTEVAN NATHANAEL   GAMBETTA
9   262   BRACHET GIANNI   GAMBETTA
10   263   DESWARTE VICTOR   STE GERMAINE
11   259   ANDRIEU AUGUSTE   STE GERMAINE
12   272   PETIT AXEL   STE GERMAINE
13   277   LECOQ SHIRYU   JEAN MACE
14   275   SAILLANT ANTOINE   ST JEAN
15   264   DUCLOS AWEN   POULIGOU
    266   FERCHAUX FLORENT   ST JEAN
    267   GIRARD ELIOT   ST JEAN
    269   LAURENT ELOI   JEAN MACE
    271   PELE ERWAN   POULIGOU
    273   PEZENNEC TITOUAN   ST JEAN
    274   RAMBAUD ELIJAH   POULIGOU


2008      1000 m
place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   352   FRERET NOE   POULIGOU
2   351   FORSTIN SWANN   POULIGOU
3   338   BARON MATHYS   FERDINAND BUISSON
4   358   MADOZ HENRI   POULIGOU
5   350   DUMAS ALEXIS   JULES FERRY
6   339   BATTLE SACHA   JEAN MACE
7   357   LEDOUX CLEMENT   STE GERMAINE
8   349   CONTI PIERRE   GAMBETTA
9   362   PERRET ANTOINE   ST JEAN
10   342   BLANDEL TOM   JEAN MACE
11   347   CAMBIE CYPRIEN   GAMBETTA
12   355   JOUBERT GASPARD   POULIGOU
13   340   BAUDRY DANIEL   STE GERMAINE
14   360   MYLONANS JEAN-BAPTISTE   ST JEAN
15   344   BONAFOS THEO   FERDINAND BUISSON
16   341   BAUSSIN-RABOUIN PAUL   GAMBETTA
17   364   SOUCHE-LERAY ALEXIS   GAMBETTA
18   346   CADRE NOLANN   POULIGOU
19   345   BOUILLAUD MAXIME   GAMBETTA
20   365   TOUSSAINT DAVY   GAMBETTA
21   361   PAIN NATHAN   JEAN MACE
22   356   LAMBERT BRIEUC   GAMBETTA
23   354   GUERVALAIS THIBAUD   POULIGOU
    337   PALASCIANO ANTOINE   ST JEAN
    343   BLIN JOSHUA   ST JEAN
    348   CHEVALIER ELIOTT   JEAN MACE
    353   GUERVALAIS VALENTIN   POULIGOU
    359   MAURICE RUBEN   JEAN MACE
    363   SAULNIER LEO   STE GERMAINE
    366   TOLA MATHYS   POULIGOU


2007      1200 m
place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   408   DEVOIZE ANTOINE   MINOT
2   409   GUILLOU NOHAN   SIMON
3   400   CONTI ALEXANDRE   GAMBETTA
4   406   ROUZAUT ARTHUR   GAMBETTA
5   410   LAURIN ELLIOT   GAMBETTA
6   405   RIVEREAU BASILE   GAMBETTA
7   397   LEGE QUENTIN   GAMBETTA
8   407   VASSAL GABRIEL   GAMBETTA
9   403   PIET MAXIME   GAMBETTA
10   402   LANDAIS TOM   GAMBETTA
11   401   GENETAY TEO   POULIGOU
12   399   BERTIN EDGAR   GAMBETTA
13   398   ARCHAMBAUD GUILLAUME   POULIGOU
14   404   RENAUD NATHAN   JEAN MACE


2006      1200 m
place   dossard   NOM Prénom   Ecole
1   432   RASSIN NATHAN   TANCHOUX
2   436 CARNELLE LANCELOT GAMBETTA
3   435   DELALANDE EMILIEN   ANNE FRANCK
4   430   LECORRS MAXIME   GAMBETTA
5   434   BONTEILLER ELOUAN   ST MARTIN
6   431   RENOUVIN-MAHOT ALEXANDRE   LES PLEIADES
7   433   JOUSSET THEO   ST MARTIN
    429   FOUCHER JANIERE GABRIEL   JEAN MACE
    437   LECOQ KENSHIN   JEAN MACE


Cross découverte des enfants

le cross découverte des enfants aura lieu le samedi 4 mars au stade Louis Mahé.

inscription à déposer au centre Flammarion

Possibilité de s'inscrire sur place à partir de 13h30

bulletin d'inscription à télécharger dans documents utiles


cross des enfants 2016 les photos


résultats cross 2016

Les résultats du cross du 5 mars 2016, 200 enfants ont participé

classements filles 5 mars 2016
2009 800 m
place NOM Prénom Ecole année
1 HENNION FANCHON   2009
2 HEDREUX SACHA SAINT JEAN 2009
3 COUE EMMANUELLA ST JEAN 2009
4 BAZAUD EMILIE GAMBETTA 2009
5 TREHIN NINON BOIS ROBIN 2009
6 LAE PERINE GAMBETTA 2009
7 BERTHELOT LILOU GAMBETTA 2009
8 SIMON SOPHIE SAINT JEAN 2009
9 BERTHO-COLLET CALLIE SAINT JEAN 2009
10 MARMANN LEONA POULIGOU 2009
11 LIEGE LILOU JEAN MACE 2009
12 LONCLE ELOE STE GERMAINE 2009
13 LE TOULLEC GWLADYS STE GERMAINE 2009

2008 800 m
place NOM Prénom Ecole année
1 TUAL AMANDINE ST JEAN 2008
2 BALZAC JADA ST AUBIN 2008
3 BALZAC EVANGELINA ST AUBIN 2008
4 MORIO JADE JULES FERRY 2008
5 MORAND LEA ST JEAN 2008
6 MATHIEU INES NOTRE DAME 2008
7 BERTHO ELLORA POULIGOU 2008
8 TORZEC ELEA NOTRE DAME 2008
9 DUPONT TALIA GAMBETTA 2008
10 COMBREAU LEA ST JEAN 2008
11 FAUVEDER SUZANNE ST JEAN 2009
12 CLINCKEMAILLIE BURDET ZOE STE MARIE 2008
13 BARON TYSSIA POULIGOU 2008
14 CLAVIER MELISSA JEAN MACE 2008
15 LEMAIRE LOANN ST JEAN 2008
16 HERY LEA POULIGOU 2008
17 DAVID JENNY POULIGOU 2008
18 SCHALK ASTRID STE GERMAINE 2008
19 BOUTEILLER MELEN ST MARTIN 2008
20 ROGER PERLA ST JEAN 2008
21 AVCI ALLYANNA GAMBETTA 2008
22 BALAGUER ELISA JEAN MACE 2008
23 JOSSE ANOUK STE GERMAINE 2008
24 LE TOULLEC LOUANN STE GERMAINE 2008
25 BAZILLE MARIE GAMBETTA 2008
26 SEDDAK NAISSA GAMBETTA 2008
27 DANGER JADE JEAN MACE 2008

2007 1000 m
place NOM Prénom Ecole année
1 DE REU CHLOE   2007
2 RUMIN JEANNE   2007
3 BAZAUD GABRIELLE GAMBETTA 2007
4 LE BRUN ANNA POULIGOU 2007
5 LELANT LEANE POULIGOU 2007
6 NEAU HELOISE ST JEAN 2007
7 ROCHELET JULIE JEAN MACE 2007
8 BERTHELOT EMMA GAMBETTA 2007
9 ROUGERIE CHARLOTTE JEAN MACE 2007
10 BERHA JULIETTE JEAN MACE 2007
11 MEIGNEN JULIETTE GAMBETTA 2007
12 TREHIN MAELYS BOIS ROBIN 2007
13 LEBACQ SHAILA ST JEAN 2007
14 BOUNOL CHARLOTTE GAMBETTA 2007
15 LONCLE AZILIZ STE GERMAINE 2007
16 DITTBERNER MORGANE JEAN MACE 2007
17 BOUDAUD JADE   2007
18 LECLERC CLEMENCE ST JEAN 2007
19 ROCHELET CAMILLE JEAN MACE 2007
20 ROUGERIE LOLA JEAN MACE 2007
21 LAUDRIN VICTORIA JEAN MACE 2007
22 GOBICHON AELIS JEAN MACE 2007
23 DESWARTE JEANNE STE GERMAINE 2007

2006 1200 m
place NOM Prénom Ecole année
1 GROLLEAU ZOE ST JEAN 2006
2 LONGEROCHE LAURETTE JULES SIMON 2006
3 CHARHROUCHNI INES GAMBETTA 2006
4 KYNDT LEVRAT MARGOT GAMBETTA 2006
5 BATIFOULIER LOUISE ST JEAN 2006

2005 1200 m
place NOM Prénom Ecole année
1 QUESTERBERT Axelle JULES SIMON 2005
2 THOMAS LILOU   2005
3 FOURCHER CLEMENCE ST AUBIN 2005
4 GEORGET LISA POULIGOU 2005
5 THEBAULT CASTILLE ST JEAN 2005
6 CALLENS-HOREL ALICIA GAMBETTA 2005
7 CLINCKEMAILLIE BURDET LEA STE MARIE 2005
8 LE CLEAC'H ANGELE POULIGOU 2005
9 HEDREUX LOLA ST JEAN 2005
10 ARCHAMBAUD CHLOE POULIGOU 2005
11 FAUVEDER CONSTANCE ST JEAN 2005
12 LE MORVAN AZELINE GUEZY 2005
13 BAZILLE ANAIS GAMBETTA 2005

Classement garçons 5 mars 2016

2009 800 m
place NOM Prénom Ecole année
1 THOMAS ENZO   2009
2 BARRE ARTHUR ST JEAN 2009
3 BELLIOT SULIVAN ST JEAN 2009
4 THIBAUDEAU FAUSTIN CHATEAUBRIAND 2009
5 TESSON GREGOIRE STE GERMAINE 2009
6 WAGNER BASILE STE GERMAINE 2009
7 LAURENT ELOI JEAN MACE 2009
8 ANDRIEU AUGUSTE STE GERMAINE 2009
9 PAYEN LUCAS ST JEAN 2009
10 ROUX MACEO JEAN MACE 2009
11 WEIL JULES JEAN MACE 2009
12 DESWARTE VICTOR STE GERMAINE 2009
13 ESTEBAN NATHANAEL GAMBETTA 2009
14 RETAIL ARTHUR ST JEAN 2009
15 BRACHET GIANNI GAMBETTA 2009
16 GEORGES KILLIAN GAMBETTA 2009
17 ALLAIN ELOUAN ST JEAN 2009
18 CREUS GABRIEL GAMBETTA 2009
19 BREUS-FRECHIN TOAN ST JEAN 2009

2008 800 m
place NOM Prénom Ecole année
1 CHARHRONCHNI ADAM GAMBETTA 2008
2 CONTI PIERRE GAMBETTA 2008
3 TOLA MATHYS POULIGOU 2008
4 GAGNEUX-FRIPIER LUCAS GAMBETTA 2008
5 BARON MATHYS FERDINAND BUISSON 2008
6 MADOZ HENRI POULIGOU 2008
7 PALASCIANO ANTOINE ST JEAN 2008
8 CAMBIE CYPRIEN GAMBETTA 2008
9 DUMAS ALEXIS JULES FERRY 2008
10 LE DOUX CLEMENT STE GERMAINE 2008
11 MYLONAS JEAN-BAPTISTE ST JEAN 2008
12 PERRET ANTOINE ST JEAN 2008
13 FERRAND LOLIN CHATEAUBRIAND 2008
14 PAIN NATHAN JEAN MACE 2008
15 BAUDRY DANIEL STE GERMAINE 2008
16 BOUILLAUD MAXIME GAMBETTA 2008
17 DURANEL MAEL GAMBETTA 2008
18 BAUSSIN-RABOUIN PAUL GAMBETTA 2008
19 BLANDEL TOM JEAN MACE 2008
20 SUSSET TOM JEAN MACE 2008
21 SOUCHE LERAY ALEXIS GAMBETTA 2008
22 BONAFOS THEO FERDINAND BUISSON 2008
23 CHEVALIER ELIOTT JEAN MACE 2008
24 CORBILLE MAEL   2008
25 MONTFORT THOMAS POULIGOU 2008
26 MAURICE RUBEN JEAN MACE 2008
27 LAMBERT BRIEUC GAMBETTA 2008
28 COIFFARD GABRIEL STE GERMAINE 2008

2007 1000 m
place NOM Prénom Ecole année
1 CONTI ALEXANDRE GAMBETTA 2007
2 PECOUL ANTOINE STE GERMAINE 2007
3 HUMEAU MATTHIAS ST ANDRE 2007
4 ROUZAUT ARTHUR GAMBETTA 2007
5 RUMIN SACHA   2007
6 DELPLANTE ROMAIN CHATEAUBRIAND 2007
7 BARRE JULES ST JEAN 2007
8 ANDRIEU GASPARD STE GERMAINE 2007
9 BALZAC HERMES ST AUBIN 2007
10 LEGE QUENTIN GAMBETTA 2007
11 LANDAIS TOM GAMBETTA 2007
12 GUISNEUF NATOLIN POULIGOU  
13 ANTOINE EMILE ST JEAN 2007
14 FERRAND CLOVIS CHATEAUBRIAND 2007
15 LAURIN ELLIOT GAMBETTA 2007
16 VASSAL GABRIEL GAMBETTA 2007
17 LOUISON-DUVAL CHARLES ST JEAN 2007
18 GUITTON CLEMENT JEAN MACE 2007
19 RIVEREAU BASILE GAMBETTA 2007
20 DELANOE BAPTISTE ST JEAN 2007
21 LORJOUX ANTOINE JEAN MACE 2007
22 DEROUX BARTHELEMY ST JEAN 2007
23 VASSAL TRISTAN GAMBETTA 2007
24 KERGALL KILLIAN ST JEAN 2007
25 BERTIN EDGAR GAMBETTA 2007
26 GUITTON NATHAN JEAN MACE 2007
27 GEORGES MATTEO GAMBETTA 2007
28 BOULARD DIMITRI POULIGOU 2007
29 RENAUD NATHAN JEAN MACE 2007
30 PETRON PERTUISEL EVEN POULIGOU 2007
31 ARCHAMBAUD GUILLAUME POULIGOU 2007
32 THOMAS NOAM   2007

2006 1200 m
place NOM Prénom Ecole année
1 SELLIN MATIS LES SABLONS 2006
2 CREUS ADRIEN GAMBETTA 2006
3 BOUDON LENNY ST JEAN 2006
4 LECLAIRE GABIN POULIGOU 2006
5 LAE VALENTIN GAMBETTA 2006
6 DE REU JULES STE MARIE 2006
7 RICHARD TIMOTHEE PARIS 2006
8 PENSEC MALO JEAN MACE 2006
9 ROIZIL KARL ST JEAN 2006
10 DE PREVILLE JOSEPH ST JEAN 2006
11 DELALANDE EMILIEN EUGENE NICOLE 2006
12 FOUCHER GABRIEL JEAN MACE 2006
13 LECORRS MAXIME GAMBETTA 2006
14 FOUCHER ALIX JEAN MACE 2006
15 BARBOT MEDHI JEAN MACE 2006
16 BOUTEILLER ELOUAN ST MARTIN 2006

2005 1200 m
place NOM Prénom Ecole année
1 RIOU PIERRE   2005
2 KLEIN VALENS POULIGOU 2005
3 MORIO QUENTIN   2005
4 DREAN ALEX POULIGOU 2005
5 GUISNEUF LUBIN POULIGOU 2005
6 MAHE ESTEBAN POULIGOU 2005
7 BRABANT YANIS JEAN MACE 2005
8 MAUGER PAUL GAMBETTA 2005
9 MARCAULT-CASTEL JOLAN POULIGOU 2005
10 RIVERAIN ARCADY GAMBETTA 2005
11 HUGUET ELVAN GAMBETTA 2005
12 GOBICHON TOM JEAN MACE 2005

 
départ des enfants 2009 garçons

bulletin d'inscription pour le cross des enfants

vous pouvez le télécharger dans la rubrique Documents utiles de Vie du club

COURIR ENSEMBLE PORNICHET CÔTE D’AMOUR    DOSSARD /__/__/__/

CROSS DECOUVERTE

 

BULLETIN D’INSCRIPTION

                        

Je soussigné………………………………………….  Tuteur legal de l’enfant

 

nom  |__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|

prénom  |__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|

adresse |__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|

|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|

cp |__|__|__|__|__|  ville |__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|

annee de naissance |__|__|__|__|        sexe  :  f o     m o

 

ECOLE : |__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__||__|__|

 

autorise celui-ci à participer aU CROSS DECOUVERTE organise par courir ensemble pornichet cote d’amour le 5 mars 2016

 

pornichet le ……………………

signature du tuteur legal

 

 

 

A DEPOSER à l’ESPACE CAMILLE FLAMMARION

ou a

 COURIR ENSEMBLE PORNICHET COTE D’AMOUR  

  Gilles BARRILLOT

10 chemin du clos roux  44380 pornichet 


Cross découverte 5 mars 2016

CROSS DECOUVERTE       SAMEDI 5 MARS 2016

Stade Louis Mahé 13h30    -  GRATUIT

Ouvert à tous les enfants nés de 2005 à 2009

Les enfants seront retenus durant 200m

                                                Programme de la manifestation 

  • 13h30 – 14h15 : confirmation des inscriptions
  • 14h15 : course filles 2009                            800m
  • 14h25 : course garçons  2009                     800m
  • 14h35 :   course filles 2008                          800m
  • 14h45 :   courses garçons 2008                   800m
  • 15h :       courses filles 2007                        1000m
  • 15h15 :   courses garçons 2007                   1000m
  • 15h30 :   courses filles 2006                         1200m
  • 15h45 :   courses garçons 2006                   1200m
  • 16h :       courses filles  2005                       1200m
  • 16h15:    courses garçons 2005                   1200m
  • 16h25 – 17h : remise des récompenses

Coupes aux 3 premiers de chaque course et par année 

Médailles à TOUS les arrivants


résultats du cross des enfants 7 mars 2015

203 enfants inscrits à notre 4ème cross découverte au stade Louis Mahé sous un très beau soleil.

Course 2008 Filles 800 m
place NOM Prénom Ecole année
1 BALZAC JADA ST AUBIN 2008
2 BALZAC EVANGELINA ST AUBIN 2008
3 MORIO JADE JULES FERRY 2008
4 DEBRAY ALAIS GAMBETTA 2008
5 NEAU ANGELE ST JEAN 2008
6 PIETIN MAEVA JULES FERRY 2008
7 MOUILLARD JULIETTE SAINT JEAN 2008
8 MARGUERIE CARLA JEAN MACE 2008
9 HERY LEA POULIGOU 2008
10 BERTHO ELLORA POULIGOU 2008
11 SCHALK ASTRID STE GERMAINE 2008
12 DUPONT TALIA GAMBETTA 2008
13 BARON TYSSIA POULIGOU 2008
14 BOUTEILLER MELEN ST MARTIN 2008
15 ROGER PERLA ST JEAN 2008
16 BALAGUER ELISA JEAN MACE 2008
17 MENSAN LEA JEAN MACE 2008
18 HUGUET ELMA GAMBETTA 2008
19 GROLLEAU TAHINE SAINT JEAN 2008
20 DANGER JADE JEAN MACE 2008
21 SEDDAK NAISSA GAMBETTA 2008
22 LE TOULEC LOUANN STE GERMAINE 2008
23 BAZILLE MARIE GAMBETTA 2008
24 GUINEL LILY PRINQUIAU 2008
25 JOSSE ANOUK STE GERMAINE 2008
26 BENOVIN-MAHOT HELOISE GUEZY 2008
  MAREAU AXELLE JEAN MACE 2008
  ROBINO CHLOE JEAN MACE 2008
         
Course 2007 Filles 800 m
place NOM Prénom Ecole année


1 DAGUIZE KALISO ST JEAN 2007
2 DE REU CHLOE SAINTE MARIE 2007
3 BAZAUD GABRIELLE GAMBETTA 2007
4 ROIZIL SARA ST JEAN 2007
5 BRABANT CAMILLE JEAN MACE 2007
6 BOLLORE LAURANE ST JEAN 2007
7 ROUGERIE CHARLOTTE JEAN MACE 2007
8 LELANT LEANE POULIGOU 2007
9 BERTHELOT EMMA GAMBETTA 2007
10 DESTOMBES-BOILEAU INES GAMBETTA 2007
11 VANNIER ANNA SACRE COEUR 2007
12 BEHRA JULIETTE JEAN MACE 2007
13 CHALAL JEANNE ST JEAN 2007
14 BORENTIN-PINARD CLARISSE JEAN MACE 2007
15 DITTBERNER MORGANE JEAN MACE 2007
16 ROUGERIE LOLA JEAN MACE 2007
17 JELONEK LINE GAMBETTA 2007
18 BROUSSARD MAUD POULIGOU 2007
19 GUILLOUX MARGAUX STE GERMAINE 2007
20 YOUSFI-COHRS BAHIA JEAN MACE 2007
21 LE CARRET AMBRE POULIGOU 2007
22 LECLERC CLEMENCE ST JEAN 2007
23 MAURICE HAYLIE JEAN MACE 2007
24 ROCHELET CAMILLE JEAN MACE 2007
25 HERVY LEA JEAN MACE 2007
26 ROCHELET JULIE JEAN MACE 2007
course 2006 Filles  1000 m
place NOM Prénom Ecole année
1 DAGUIZE KAMATE SAINT JEAN 2006
2 PIED CALIE JULES FERRY 2006
3 GUENO AURORE NOTRE DAME 2006
4 GROLLEAU ZOE SAINT JEAN 2006
5 KEIB ANNA SAINT JEAN 2006
6 GUENO ASTRID NOTRE DAME 2006
7 MARMANN ANOUSCHKA   2006
8 REGNAULD NATACHA   2006
  BATIFOULIER LOUISE POULIGOU 2006
  DUBOIS-BROSSEAU CHLOE   2006
  MAREAU LISE JEAN MACE 2006


course 2005 Filles 1200 m
place NOM Prénom Ecole année


1 FOUCHER CLEMENCE SAINT AUBIN 2005
2 THEBAULT CASTILLE SAINT JEAN 2005
3 GUILLET CLOE SAINT JEAN 2005
4 HEDREUX LOLA SAINT JEAN 2005
5 CALLENS-HOREL ALICIA GAMBETTA 2005
6 ANDRIEU TIPHAINE STE GERMAINE 2005
7 GUERIN-CAVARO ROSE SAINT JEAN 2005
8 GILHODES MARGUERITE GAMBETTA 2005
9 PARENTEAU INES NANTES 2005
10 DEBRAY LALIE GAMBETTA 2005
11 FAUVEDER CONSTANCE SAINT JEAN 2005
12 CHATEAU LEANA GAMBETTA 2005
13 BOUCHAUD THALIA GAMBETTA 2005
  ESNAULT ROZENN SAINT JEAN 2005
  GEORGET LISA POULIGOU 2005


course 2004 Filles 1200 m
place NOM Prénom Ecole année


1 GEORGET LISA   2005
2 PIED LANA JULES FERRY 2004
3 ROUSSEAU MARIE-LAURE SAINT JEAN 2004
4 CIVEL MARIE  JULES FERRY 2004
5 GICQUEL ANAIS JULES FERRY 2004
6 VANNIER LISA SACRE COEUR 2004
7 PECOUL MARINE SAINTE GERMAINE 2004
8 LEDOUX ROMANE SAINTE GERMAINE 2004
9 DELVIGNE ROMANE SAINT JEAN 2004
10 PIED THAIS JULES FERRY 2004
11 BROUSSARD MANON POULIGOU 2004
12 FRIPIER LEA GAMBETTA 2004
13 LEMAIRE CHARLIZE SAINT JEAN 2004
14 BAZILLE ANAIS GAMBETTA 2004
  CASTEL EMMA JULES FERRY 2004


Course 2008 Garçons 800 m
place NOM Prénom Ecole année


1 FOUCHER ROMAIN ST AUBIN 2008
2 FRERET NOE POULIGOU 2008
3 LUCAS PIERRE ST JEAN 2008
4 FRIPIER LUCAS GAMBETTA 2008
5 JANSSEN NOE JULES FERRY 2008
6 CONTI PIERRE GAMBETTA 2008
7 BAUSSIN-RABOUIN PAUL GAMBETTA 2008
8 CAMBIE CYPRIEN GAMBETTA 2008
9 BOURRAT LEANDRE JEAN MACE 2008
10 PALASCIANO ANTOINE SAINT JEAN 2008
11 DURANEL MAEL GAMBETTA 2008
12 PERRET ANTOINE SAINT JEAN 2008
13 LEDOUX CLEMENT STE GERMAINE 2008
14 MADOZ HENRI POULIGOU 2008
15 BENOIT TOM POULIGOU 2008
16 JOUBERT GASPARD POULIGOU 2008
17 DELAPORTE NOHAN STE MARIE 2008
18 BATTLE SACHA JEAN MACE 2008
19 MAURICE RUBEN JEAN MACE 2008
20 PONCET EVAN JULES FERRY 2008
21 SUSSET TOM JEAN MACE 2008
22 LAMBERT BRIEUC GAMBETTA 2008
23 PAIN NATHAN JEAN MACE 2008
24 COIFFARD GABRIEL STE GERMAINE 2008
  SIMAO RAYAN GAMBETTA 2008
  TOUSSAINT DAVY GAMBETTA 2008


Course 2007 Garçons 800 m
place NOM Prénom Ecole année


1 PECOUL ANTOINE STE GERMAINE 2007
2 CONTI ALEXANDRE GAMBETTA 2007
3 GAUDAN EVAN   2007
4 HUMEAU MATTHIAS JULES FERRY 2007
5 ANDRIEU GASPARD STE GERMAINE 2007
6 BERTHO NATHAN   2007
7 BALZAC HERMES SAINT AUBIN 2007
8 BERTHO LOUIS   2007
9 DELANOE BAPTISTE SAINT JEAN 2007
10 CHALAL MALO SAINT JEAN 2007
11 LORJOUX ANTOINE JEAN MACE 2007
12 AMBRON BASILE NOTRE DAME 2007
13 PAPIN MAXENCE   2007
14 VASSAL GABRIEL GAMBETTA 2007
15 PIET MAXIME GAMBETTA 2007
16 BERTIN EDGAR GAMBETTA 2007
17 BARRE JULES SAINT JEAN 2007
18 RIVEREAU BASILE GAMBETTA 2007
19 VASSAL TRISTAN GAMBETTA 2007
20 NICOLE TOM GAMBETTA 2007
21 RENAUD NATHAN JEAN MACE 2007
22 LEMAIRE CEYLIAN SAINT JEAN 2007
23 DUFFAY LEO   2007
24 PIETIRON-PERTUISEL EVEN   2007
25 NEANG-POULARD KIM GAMBETTA 2007
26 LAMBERT CHARLES STE GERMAINE 2007
27 MANOURY MAX  JEAN MACE 2007
28 SIMAO RYAN   2008
  PARENTEAU PAUL   2007


course 2006 Garçons 1000 m
place NOM Prénom Ecole année


1 BOUDON LENNY SAINT JEAN 2006
2 HERY SAMUEL POULIGOU 2006
3 TOUCHET PIERRE-LOUIS SAINT JEAN 2006
4 MILET-GUEDEL GABRIEL SAINT JEAN 2006
5 DE REU JULES SAINTE MARIE 2006
6 CARNELLE LANCELOT GAMBETTA 2006
7 ROIZIL KARL ST JEAN 2006
8 LECLAIRE GABIN POULIGOU 2006
9 OLIVIER-EGRON OSCAR JEAN MACE 2006
10 VOLARD JULES STE MARIE 2006
11 MAZARGUIL ADRIEN POULIGOU 2006
12 DE PREVILLE JOSEPH SAINT JEAN 2006
13 MAHE MICKAEL POULIGOU 2006
14 LECORRS MAXIME GAMBETTA 2006
15 ONTEIRAL-DIAZ TOM POULIGOU 2006
16 FOUCHER GABRIEL JEAN MACE 2006
17 DELVIGNE CLEMENT SAINT JEAN 2006
18 BLIN SAMUEL SAINT JEAN 2006
19 FOUCHER ALIX JEAN MACE 2006
20 LUCAS ALEXANDRE ST JEAN 2006
21 BOUTEILLER ELOUAN SAINT MARTIN 2006
22 JOUBERT ETIENNE POULIGOU 2006
23 JOSSE VALENTIN STE GERMAINE 2006
24 RENOUVIN-MAHOT ALEXANDRE GUEZY 2006
25 PETIT PIERRE-LOUIS STE GERMAINE 2006
  BERTRAND MATTHIEU SAINT JEAN 2006


course 2005 Garçons 1200 m
place NOM Prénom Ecole année


1 MATTIONI PIERRE SAINT JEAN 2005
2 KLEIN VALENS POULIGOU 2005
3 RIOU PIERRE JULES FERRY 2005
4 MAHE ESTEBAN POULIGOU 2005
5 BRELIVET VALENTIN SAINT MARC 2005
6 MORIO QUENTIN JULES FERRY 2005
7 LECLERC THOMAS SAINT JEAN 2005
8 MARGUERITE-LEYET ENZO SAINT JEAN 2005
9 DUBOIS GERMAIN POULIGOU 2005
10 ROUSSEAU EVAN GAMBETTA 2005
11 MARCAULT-CASTEL JOLAN POULIGOU 2005
12 GUILLEMOT ANTOINE STE GERMAINE 2005
13 BRABANT YANIS JEAN MACE 2005
14 MAUGER PAUL GAMBETTA 2005
15 PHILIPPE NICOLAS SAINT JOSEPH PAVIE 2005
16 RIVEREAU ARCADY GAMBETTA 2005
17 LIEGE LUKE JEAN MACE 2005
18 HUGUET ELVAN GAMBETTA 2005
19 ABRAM MATHIS POULIGOU 2005
20 FOREST NANDO POULIGOU 2005
  LE BOUQUIN-ROUL PAUL JULES FERRY 2005
  VIVET CYPRIEN GAMBETTA 2005


course 2004 Garçons 1200 m
place NOM Prénom Ecole année


1 VINCENT MATTIS SAINT MARTIN 2004
2 LOITAREL TIAGO SAINT JEAN 2004
3 BOUTEILLER NOLAN SAINT MARTIN 2004
4 POUESSEL ALEXIS JEAN MACE 2004
5 AEURTEUR THEO POULIGOU 2004
6 DE PREVILLE SAMUEL ST JEAN 2004
7 DANGEARD PAOLO GAMBETTA 2004
8 BOLLORE BAPTISTE SAINT JEAN 2004
9 JUTIER ANTONIN STE GERMAINE 2004
10 BATAILLON TOM GAMBETTA 2004
11 DITTBERNER EMMERAN JEAN MACE 2004
  RENAUD MAXIME JEAN MACE 2004

 


Galopades 2014


cross enfants 2014 : les photos


résultats cross garçons

~~ Classement garçons    
2007  800 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
762 PECOUL Antoine Ste Germaine 2007 1
752 DELANOE Baptiste St Jean 2007 2
749 BERTHO Louis Sacré Coeur 2007 3
743 ANDRIEU Gaspard Ste Germaine 2007 4
748 BERTHO Nathan Sacré Coeur 2007 5
761 NICOSIA Timéo Pouligou 2007 6
759 LORJOUX Antoine Jean Macé 2007 7
757 LATESSA Ilan Jean Macé 2007 8
755 LANDAIS Tom ? 2007 9
744 ANTOINE Emile St Jean 2007 10
760 LUCAS Tyliann Jean Macé 2007 11
750 BICHON x Jean Macé 2007 12
753 DEROUX Barthélémy St Jean 2007 13
754 GUISNEUF Natolin Pouligou 2007 14
767 VASSAL Tristan Gambetta 2007 15
758 LE GUIFF Alexis Ste Germaine 2007 16
768 VASSAL Gabriel Gambetta 2007 17
763 RENAUD Nathan Jean Macé 2007 18
770 GRE Evan Gambetta 2007 19
756 LATALLERIE Titouan Pouligou 2007 20
771 GAGNON Noah Gambetta 2007 22
769 BALZAC Hermès Guérande 2007 23
746 BARRE Jules St Jean 2007 24
751 BRICAULT Léopold Ste Germaine 2007 25
745 BABIN Timothé Jean Macé 2007 
747 BASTIDA Estebann Pouligou 2007 
764 RIVEREAU Basile Gambetta 2007 
765 THEOF Louis Gambetta 2007 
766 TOURNAY-LEANDRE Axel Jules Simon 2007 
     
2006  800 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
822 HERY Samuel Pouligou 2006 1
815 DE REU Jules Ste Marie 2006 2
814 BOUDON Lenny St Jean 2006 3
829 SEITE Jarod Jules Ferry 2006 4
825 LECORRS Maxime Gambetta 2006 5
816 DELVIGNE Clément St Jean 2006 6
831 RASSIN Nathan Paul Lesage 2006 7
824 LECLAIRE Gabin Pouligou 2006 8
828 PONS Paul Jean Macé 2006 9
819 FOUCHER Alix Jean Macé 2006 10
820 FOUCHER Gabriel Jean Macé 2006 11
817 DUPONT Pierre-Edouard St Jean 2006 12
830 FOUCHER Guénolé Marie Curie 2006 13
826 NIZOU Eliot Ste Germaine 2006 14
827 NIZOU Arthur ste Germaine 2006 15
823 JOSSE Valentin Ste Germaine 2006 16
821 GILHODES Antoine Gambetta 2006 17
812 AUMENT Jules Ste Germaine 2006 18
813 BLIN Samuel Ste Germaine 2006 
818 DUTHEIL Aïdan Gambetta 2006 
     
2005  800 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
873 MATTIONI Pierre St Jean 2005 1
878 RIOU Pierre Jules Ferry 2005 2
869 KLEIN Valens CEPCA 2005 3
880 ROUSSEAU Evan Gambetta 2005 4
862 DEROUT Nélio St Jean 2005 5
863 DUBOIS Germain Pouligou 2005 6
871 MAHE Estéban Pouligou 2005 7
867 HALGAND Thomas  2005 8
870 LEGLOAHEC Nino Ste Germaine 2005 9
859 AUBREE Loris Jules Ferry 2005 10
876 PHILIPPE Nicolas Pavie 2005 11
875 MORIO Quentin  2005 12
866 GUISNEUF Lubin Pouligou 2005 13
881 TORZEC Ryan  2005 14
868 HUGUET Elvan Gambetta 2005 15
879 RIVEREAU Arcady Gambetta 2005 16
865 GUILLEMOT Antoine Ste Germaine 2005 17
860 BRABANT Yanis Jean Macé 2005 18
877 PHILIPPOT Evan Pouligou 2005 19
883 VILLAS Hector Ste Germaine 2005 20
882 VAILLANT Dorian  2005 21
874 MAUGER Paul Gambetta 2005 22
864 FOREST Nando Pouligou 2005 23
857 ABRAM Mathis Pouligou 2005 24
884 LIEGE Luke  2005 25
858 ALLANCON Louis Gambetta 2005 
861 DANIEL Guillaume Ste Germaine 2005 
872 MARGAULT-CASTEL Jolan Pouligou 2005 
     
2004  1000 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
913 HEGRON Gurvan Jules Ferry 2004 1
910 DUFOUR Tom Gambetta 2004 2
912 GROLLEAU Noam St Jean 2004 3
918 LECORRS Baptiste Gambetta 2004 4
921 REYMOND Benoit  2004 5
908 BACONNAIS Jules St Jean 2004 6
919 POUESSEL Alexis Jean Macé 2004 7
922 SCHMOTTERER Victor Immaculée Privé 2004 8
915 HOUIS Tom Jean Macé 2004 9
909 CITAREL Tiago St Jean 2004 10
911 GETIN Arthur Jean Macé 2004 11
914 HEURTER Théo Pouligou 2004 12
917 LE MOAL Joan Jules Ferry 2004 13
916 JUTIER Antonin Ste Germaine 2004 14
920 RENAUD Maxime Jean Macé 2004 15
     
2003  1200 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
797 BELLORGE Guillaume Gambetta 2003 1
802 LEVY Samuel St Jean 2003 2
800 NOBLET Julien Pouligou 2003 3
799 GUINARD Maxime St Jean 2003 4
801 RAIMBEAU David St Jean 2003 5


résultats du cross Filles

~~ classements filles    
2007  800 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
719 DAGUIZE Kaliso Ste Germaine 2007 1
720 DE REU Chloé Ste Marie 2007 2
735 CASTARITE Salomé Jules Ferry 2007 3
721 DESTOMBES Inès Gambetta 2007 4
716 BAZAUD Gabrielle Gambetta 2007 5
734 VANNIER Anna St Jean 2007 6
717 BRANBANT Camille Jean Macé 2007 7
723 DREVILLON Inès Ste Germaine 2007 8
726 HEBEL x Pouligou 2007 9
733 NEAU Héloïse St Jean 2007 10
727 JELONEK Line Gambetta 2007 11
722 DESWARTE Jeanne Ste Germaine 2007 12
732 MEIGNEN Juliette Gambetta 2007 13
731 LOSBEC Iona Gambetta 2007 14
730 LEHUEDE Margot Jean Macé 2007 15
718 COMBREAU Léa St Jean 2007 16
724 GATTE Perrine Le Pouliguen 2007 
725 GUILLARD Pauline Ste Germaine 2007 
728 LE BRUN Anna  2007 
729 LEFEVRE Chloé  2007 
     
2006  800 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
839 DAGUIZE Kamaté Ste Germaine 2006 1
848 PIED Calie Jules Ferry 2006 2
841 GROLLEAU Zoé St Jean 2006 3
849 RAUL Aimy  2006 4
838 BACONNAIS Marguerite Jean Macé 2006 5
840 DAMIEN Youna Jean Macé 2006 6
844 LE GLOAHEC Maellan  2006 7
842 GUINARD Emilie St Jean 2006 8
846 LEROYER Lou-Ann Pouligou 2006 9
843 KYNDT-LEVRAT Margot Gambetta 2006 10
845 LEROYER Elisa Pouligou 2006 11
850 GUILLARD Pauine Ste Germaine 2006 12
847 MERELLI Neyima Jules Ferry 2006 
     
2005  800 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
899 THOMAS Lilou St André 2005 1
898 THEBAULT Castille St Jean 2005 2
896 HEDREUX Lola St Jean 2005 3
895 GUERIN-CAVARO Rose St Jean 2005 4
890 DUQUERRCY-LE TOULLEC Maïwenn Ste Germaine 2005 5
889 CALLENS-HOREL Alicia Gambetta 2005 6
888 BRIAND Léna Jean Macé 2005 7
897 LUCAS Zélia Jean Macé 2005 8
891 ESNAULT Rozenn Ste Germaine 2005 9
892 FAUVEDER Constance St Jean 2005 10
893 FOUBERT x St Jean 2005 11
894 GILHODES Marguerite Gambetta 2005 12
887 BREYNE Lilas-Flore Jean Macé 2005 13
886 BLANDEL Nina Jean Macé 2005 
     
2004  1000m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
943 FRAPIN Chanele  2004 1
946 PIED Lana Jules Ferry 2004 2
941 VANNIER Lisa St Jean 2004 3
936 HEBEL x Pouligou 2004 4
948 GUILLOU Solenn St Jean 2004 5
945 PIED Thaïs Jules Ferry 2004 6
944 GICQUEL Anaïs Jules Ferry 2004 7
947 CIVEL Marie  Jules Ferry 2004 8
939 ROUSSEAU Marie-Laure St Jean 2004 9
933 DELVIGNE Romane St Jean 2004 10
932 BULABOIS Carla St Jean 2004 11
937 LATALLERIE Estel Pouligou 2004 12
942 BENOIT Lou Pouligou 2004 13
931 BAZILLE Anaïs Gambetta 2004 14
934 GATTE Lucie Le Pouliguen 2004 
935 HALGAND Estelle Pouligou 2004 
938 PECOUL Marine Ste Germaine 2004 
940 STORCK Maud Jean-Macé 2004 
     
2003  1200 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
788 MOURGUES Zoé Jules Ferry 2003 1
790 ROUXEL Lucie Jules Ferry 2003 2
787 MARGUERIE Océane Jean Macé 2003 3
789 RIPOCHE Kintama Jean Macé 2003 4
786 LE GUIFF Morgane Sacré-Coeur 2003 5
780 BRIAND Jana Jean Macé 2003 6
785 LANDAIS Clara Gambetta 2003 7
778 ANTOINE Margot St Jean 2003 8
777 ALLENCON Valentine Gambetta 2003 
779 BERGES Clara Jules Ferry 2003 
781 BRICAULT Zoé Ste Germaine 2003 
784 JARKA Mejaï Gambetta 2003 
~~ classements filles    
2007  800 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
719 DAGUIZE Kaliso Ste Germaine 2007 1
720 DE REU Chloé Ste Marie 2007 2
735 CASTARITE Salomé Jules Ferry 2007 3
721 DESTOMBES Inès Gambetta 2007 4
716 BAZAUD Gabrielle Gambetta 2007 5
734 VANNIER Anna St Jean 2007 6
717 BRANBANT Camille Jean Macé 2007 7
723 DREVILLON Inès Ste Germaine 2007 8
726 HEBEL x Pouligou 2007 9
733 NEAU Héloïse St Jean 2007 10
727 JELONEK Line Gambetta 2007 11
722 DESWARTE Jeanne Ste Germaine 2007 12
732 MEIGNEN Juliette Gambetta 2007 13
731 LOSBEC Iona Gambetta 2007 14
730 LEHUEDE Margot Jean Macé 2007 15
718 COMBREAU Léa St Jean 2007 16
724 GATTE Perrine Le Pouliguen 2007 
725 GUILLARD Pauline Ste Germaine 2007 
728 LE BRUN Anna  2007 
729 LEFEVRE Chloé  2007 
     
2006  800 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
839 DAGUIZE Kamaté Ste Germaine 2006 1
848 PIED Calie Jules Ferry 2006 2
841 GROLLEAU Zoé St Jean 2006 3
849 RAUL Aimy  2006 4
838 BACONNAIS Marguerite Jean Macé 2006 5
840 DAMIEN Youna Jean Macé 2006 6
844 LE GLOAHEC Maellan  2006 7
842 GUINARD Emilie St Jean 2006 8
846 LEROYER Lou-Ann Pouligou 2006 9
843 KYNDT-LEVRAT Margot Gambetta 2006 10
845 LEROYER Elisa Pouligou 2006 11
850 GUILLARD Pauine Ste Germaine 2006 12
847 MERELLI Neyima Jules Ferry 2006 
     
2005  800 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
899 THOMAS Lilou St André 2005 1
898 THEBAULT Castille St Jean 2005 2
896 HEDREUX Lola St Jean 2005 3
895 GUERIN-CAVARO Rose St Jean 2005 4
890 DUQUERRCY-LE TOULLEC Maïwenn Ste Germaine 2005 5
889 CALLENS-HOREL Alicia Gambetta 2005 6
888 BRIAND Léna Jean Macé 2005 7
897 LUCAS Zélia Jean Macé 2005 8
891 ESNAULT Rozenn Ste Germaine 2005 9
892 FAUVEDER Constance St Jean 2005 10
893 FOUBERT x St Jean 2005 11
894 GILHODES Marguerite Gambetta 2005 12
887 BREYNE Lilas-Flore Jean Macé 2005 13
886 BLANDEL Nina Jean Macé 2005 
     
2004  1000m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
943 FRAPIN Chanele  2004 1
946 PIED Lana Jules Ferry 2004 2
941 VANNIER Lisa St Jean 2004 3
936 HEBEL x Pouligou 2004 4
948 GUILLOU Solenn St Jean 2004 5
945 PIED Thaïs Jules Ferry 2004 6
944 GICQUEL Anaïs Jules Ferry 2004 7
947 CIVEL Marie  Jules Ferry 2004 8
939 ROUSSEAU Marie-Laure St Jean 2004 9
933 DELVIGNE Romane St Jean 2004 10
932 BULABOIS Carla St Jean 2004 11
937 LATALLERIE Estel Pouligou 2004 12
942 BENOIT Lou Pouligou 2004 13
931 BAZILLE Anaïs Gambetta 2004 14
934 GATTE Lucie Le Pouliguen 2004 
935 HALGAND Estelle Pouligou 2004 
938 PECOUL Marine Ste Germaine 2004 
940 STORCK Maud Jean-Macé 2004 
     
2003  1200 m   
dossard NOM Prénom Ecole année place
788 MOURGUES Zoé Jules Ferry 2003 1
790 ROUXEL Lucie Jules Ferry 2003 2
787 MARGUERIE Océane Jean Macé 2003 3
789 RIPOCHE Kintama Jean Macé 2003 4
786 LE GUIFF Morgane Sacré-Coeur 2003 5
780 BRIAND Jana Jean Macé 2003 6
785 LANDAIS Clara Gambetta 2003 7
778 ANTOINE Margot St Jean 2003 8
777 ALLENCON Valentine Gambetta 2003 
779 BERGES Clara Jules Ferry 2003 
781 BRICAULT Zoé Ste Germaine 2003 
784 JARKA Mejaï Gambetta 2003 
 


Cross de Porcé

 

cross découverte 16 février 2013 - les photos


cross découverte 16 février 2013

 vous trouverez ci-dessous les classements filles et garçons

 

Encore merci de la participation de 160 enfants

 

  course 2006 Filles   800m      
             
dossard NOM Prénom Ecole Club année place
155 KEIB Anna Jean Macé   2006 1
156 REGNAULD Natacha Gambetta   2006 2
158 GUINARD Emilie St Jean   2006 3
151 RAUL Aimy Gambetta ESCO SA 2006 4
159 PIED Calie St André des eaux ESCO SA 2006 5
154 LE GLOAHEC Maëllan Guézy   2006 6
153 PINTO-BUKVIC Sasha Pouligou   2006 7
152 DAMIEN Youna Jean Macé   2006 NP
157 DESTOMBES Ines Gambetta   2006 NP
             
             
  course 2005 Filles   800m      
             
dossard NOM Prénom Ecole Club année place
190 FOUCHER Clémence Guérande PGAC 2005 1
188 THOMAS Lilou St André ESCO SA 2005 2
189 QUESTERBERT Axelle Immaculée   2005 3
171 LE CLEAC'H Angèle Pouligou CEPCA 2005 4
173 HEDREUX Lola St Jean   2005 5
187 COUPEAU Lorena St Nazaire EAC 2005 6
180 MOUREAUX Alizée Monterblanc   2005 7
172 VERGER Camille Pouligou CEPCA 2005 8
178 CALLENS-HOREL Alicia Gambetta   2005 9
174 BRIAND Lena Jean Mace   2005 10
176 ANDRIEU Tiphaine Ste Germaine   2005 11
179 GUERIN-CAVARO Rose St Jean   2005 12
177 GILHODES Marguerite Gambetta   2005 13
181 FOUBERT Léa St Jean   2005 14
182 LUCAS Zelia Jean Mace   2005 15
185 TROST Anaëlle St Jean   2005 16
175 DUQUERROY-LE TOULLEC Maïwenn Ste Germaine   2005 np
183 BRICARD Sarah St Jean   2005 np
184 FAUVEDER Constance St Jean   2005 np
186 LE CALLO Jessie St Nazaire EAC 2005 np
             
             
  course 2004 Filles   1000m      
             
dossard NOM Prénom Ecole Club année place
142 BROUSSARD Manon Pornichet   2004 1
143 GUILLOU Solenn St Jean   2004 2
132 VANNIER Lisa St Jean   2004 3
136 VELLA Romane Jean Macé   2004 4
141 COUSIN Marie Anne Trignac   2004 5
131 PECOUL Marine Ste Germaine   2004 6
133 CIVEL Marie St André des Eaux ESCO SA 2004 7
138 BULABOIS Carla St Jean   2004 8
134 HALGAND Estelle Pouligou   2004 9
137 DENIGOT Laetitia Jean Macé   2004 10
140 ROUSSEAU Marie Laure St Jean   2004 11
139 DELVIGNE Romane St Jean   2004 12
135 BAZILLE Anais Gambetta   2004 13
             
             
  course 2003 Filles   1200m      
             
dossard NOM Prénom Ecole Club année place
107 ROUXEL Lucie St André ESCO SA 2003 1
116 BOUCARD Lalie Plaine sur mer   2003 2
106 GAUTHIER Thalia St Lyphard   2003 3
108 BERGES Clara St André ESCO SA 2003 4
110 ALLANCON Valentine Gambetta   2003 5
101 COUVREUX Emilie Gambetta CEPCA 2003 6
102 VERGER Marie Pouligou CEPCA 2003 7
114 VIVET Emma Gambetta   2003 8
115 BINARD Marion St Nazaire EAC 2003 9
104 BRIAND Jana Jean Mace   2003 10
119 BERTRAND Valentine La Baule   2003 11
105 LANDAIS Clara Gambetta   2003 12
103 AUBINAIS Luna Jean Mace   2003 13
111 LE BARON Doriane Jean Mace   2003 14
109 BAZILLE Nina Gambetta   2003 15
117 VEILLAUD Manon St Nazaire EAC 2003 16
113 TARKA Mejaï Gambetta   2003 17
112 DELBROUCK Marie St Jean   2003 np
             
             
  course 2002 Filles   1200m      
             
dossard NOM Prénom Ecole Club année place
201 COUVREUX Louise Gambetta CEPCA 2002 1
202 LEGEAIS Emma Gambetta CEPCA 2002 2
209 KEIB Adelle Jean Macé   2002 3
211 ROUGERON Zoé St Marc   2002 4
214 JALLAIS Clarisse St Marc BEST 2002 5
212 DROYER Manon Gambetta   2002 6
203 BULLABOIS Emma Grand Air CEPCA 2002 7
208 SPEYBROECK Manael Gambetta   2002 8
205 SORIN Lola Gambetta   2002 9
206 COSSON Marine Pouligou   2002 10
215 GOULEMINOT Eliza St Marc BEST 2002 11
204 THOMAS Camille Gambetta CEPCA 2002 12
207 CONTIVAL Camille St Jean   2002 13
213 JAYET Roxane Gambetta CEPCA 2002 14
210 LUCAS Loryne Jean Macé   2002 15

 

course 2006 Garçons   800m      
             
dossard NOM Prénom Ecole Club année place
348 SEITE Jarod St André des eaux ESCO SA 2006 1
341 BOUDON Lenny St Jean   2006 2
343 BONNETAIN Felix Gambetta   2006 3
344 GOURRAT Roméo Trignac   2006 4
337 LECLAIRE Gabin Pouligou   2006 5
345 MAHE Mikael Pouligou   2006 6
336 FOUCHER-JANIERE Alix Jean Macé   2006 7
346 DUPONT Pierre-Edouard St Jean   2006 8
347 BOUTEILLER Elouan St Martin   2006 9
334 BLIN Samuel Ste Germaine   2006 10
340 GILHODES Antoine Gambetta   2006 11
349 DELVIGNE Clément St Jean   2006 12
335 FOUCHER-JANIERE Gabriel Jean Macé   2006 13
350 GAUDART Nathan St Jean   2006 14
342 BERTRAND Matthieu St Jean   2006 15
331 MOLLE Noé Gambetta   2006 NP
332 DABIN Raphael Jean Macé   2006 NP
333 PONS Paul Jean Macé   2006 NP
338 DELMAIRE Gabriel Pouligou   2006 NP
339 HERY Samuel Pouligou   2006 NP
             
             
course 2005 Garçons   800m      
             
dossard NOM Prénom Ecole club année place
3 MATTIONI Pierre Saint Jean   2005 1
24 MARCAULT Jolan Pouligou   2005 2
6 ROUSSEAU Evan Gambetta   2005 3
10 KLEIN Valens Pouligou   2005 4
1 PHILIPPOT Evan Pouligou CEPCA 2005 5
16 VIVET Cyprien Gambetta   2005 6
19 PHILIPPE Nicolas St André des Eaux ESCO SA 2005 7
18 PIHUIT Dylan Jean Macé   2005 8
14 ALLANCON Louis Gambetta   2005 9
20 GOBICHON Tom Jean Macé   2005 10
4 RIVEREAU Arcady Gambetta   2005 11
12 LE GLOAHEC Nino Ste Germaine   2005 12
25 BERTRAND Charles St Jean   2005 13
11 DEROUT Nelio St Jean   2005 14
23 DELAVENNE Louis St Jean   2005 15
15 MAUGER Paul Gambetta   2005 16
22 LEBRETON Louis Gambetta   2005 17
27 VILLAS Hector Ste Germaine   2005 18
9 DANIEL Guillaume Ste Germaine   2005 19
21 QUENEUDER Youri St Nazaire EAC 2005 20
26 LE GODAIS Jules Paul Minot   2005 21
7 DEVEAU Raphael Pouligou   2005 22
13 DEREANI-LOCHE Aodren Jean Macé   2005 23
2 DELANOE Hugo St Jean   2005 24
8 ABRAM Mathis Pouligou   2005 25
5 LE CADRE Edgar Pouligou   2005 np
17 BRABANT  Yanis Jean Macé   2005 np
             
course 2004 Garçons   1000m      
             
dossard NOM Prénom Ecole club année place
412 LE MERRER Pierre Le Guézy   2004 1
413 HOUIS Tom Jean Mace   2004 2
418 ROUX Gabin St Nazaire EAC 2004 3
421 BORDILLON Clement Guérande   2004 4
423 SERY Timéo Le Guézy   2004 5
415 DUFOUR Tom Gambetta   2004 6
426 GUILLOSSOU Paulin Pouligou   2004 7
409 BACONNAIS Jules St Jean   2004 8
407 GETIN Arthur Jean Mace   2004 9
406 DANGEARD Paolo Gambetta   2004 10
416 BESSON Teo St Nazaire EAC 2004 11
417 EL AICH Axel St Nazaire EAC 2004 12
401 REYMOND Benoit St Jean CEPCA 2004 13
405 LE FAUCHEUR Bastien Jean Mace   2004 14
425 GROLLEAU Noam St Jean   2004 15
414 BOUTEILLER Nolan Fay de BZH   2004 16
424 LEGAL Gabriel Gambetta   2004 17
420 NOURY Lucas Pouligou   2004 18
410 LE CAM Romain Herbignac   2004 19
404 HEURTEUR Théo Pouligou   2004 20
411 SALAHUN Thibaud Pouligou   2004 21
408 RENAUD Maxime Jean Mace   2004 22
422 MAHE Nicolas Pouligou   2004 23
402 MOLLE Louison Gambetta   2004 np
403 DURAND Samuel Jean Mace   2004 np
419 DUBERT Louis Florent St Jean   2004 np
             
course 2003 Garçons   1200m      
             
dossard NOM Prénom Ecole Club année place
388 BLOCH Thomas Guézy   2003 1
387 GANEM Benjamin Paul Minot   2003 2
382 BERSCNEFF Maxime Gambetta   2003 3
384 BELLORGE Guillaume Gambetta   2003 4
379 LE BOURHIS Louis St Jean   2003 5
378 PEUROIS Natan St Jean   2003 6
386 LEVY Samuel St Jean   2003 7
380 GUILLARD Louan Gambetta   2003 8
381 LE ROY LE MARREC Enzo Gambetta   2003 9
383 GUINARD Maxime St Jean   2003 10
385 GOURRAT Hugo Trignac   2003 np
             
course 2002 Garçons   1200m      
             
dossard NOM Prénom Ecole club année place
320 PETIT Mathéo Le Guézy PGAC 2002 1
313 MOUREAUX Maxime Monterblanc   2002 2
302 BRIAND Anthony Pouligou CEPCA 2002 3
318 DONNE Jules St Jean   2002 4
303 DE SOUSA Mathis Gambetta CEPCA 2002 5
310 GETIN Hugo Jean Macé   2002 6
309 LECLAIRE Jean-Lou Pouligou   2002 7
316 BIENVENU Valentin St Nazaire   2002 8
317 SAHORES Aldric St Nazaire EAC 2002 9
319 QUESTERBERT Clement Immaculée   2002 10
314 PHILIPPE Thomas St André des Eaux   2002 11
305 REYMOND Benjamin St Jean CEPCA 2002 12
306 BACONNAIS Victor St Jean   2002 13
307 COSSON Léo Pouligou   2002 14
304 BROSSARD Enzo St Jean CEPCA 2002 15
315 LALAITE Pierre Pouligou   2002 16
308 GUYOT Jules St Jean   2002 17
301 LEBRETON Lilian Gambetta CEPCA 2002 18
312 SABAROTS Erwan Jean Macé   2002 19
311 EDY Tanguy St Jean   2002 np

 


Cross de Porcé et Missillac

Les jeunes du club ont participé a plusieurs cross (Porcé, Missillac...)

Il y a quelques photos

https://picasaweb.google.com/courirpornichet/CrossJeunesPorceEtMissillac?authkey=Gv1sRgCIiUqIWm5MKzJQ#


cross découverte 16 février 2013

 Pour la 2ème année consécutive, nous proposons aux enfants de Pornichet et d'ailleurs nés de 2002 à 2006, un cross découverte.

Le samedi 16 février au stade Louis Mahé

L’inscription, gratuite, se fait avec le bulletin ci-contre et devra être remis au plus
tard le 12 février à l’adresse du club ou déposé à l’Espace Camille Flammarion.
Le dossard sera retiré par le tuteur légal de l’enfant le samedi 16 à partir de 13h30
le bulletin d'inscription est à télécharger dans la rubrique"documents utiles"
             Ouvert à tous les enfants nés de  2002 à 2006
Les enfants seront retenus durant 300m
Programme de la manifestation :
-      13h30 – 14h15 : confirmation des inscriptions
-      14h15 :          course filles          2006                        800m
-      14h25 :          course garçons      2006                        800m
-      14h35 :          course filles          2005                       800m
-      14h45 :          course garçons      2005                       800m
-      15h :              course filles          2004                       1000m
-      15h15 :          courses garçons    2004                      1000m
-      15h30 :          courses filles         2003                      1200m
-      15h45 :          courses garçons     2003                      1200m
-      16h :              courses filles        2002                      1200m
-      16h15  :         courses garçons     2002                      1200m
-      16h25 – 17h : remise des récompenses
Coupes et médailles aux 3  premiers de chaque course . Lots à tous les arrivants.
chaussures à pointes interdites, n'oubliez pas les épingles
 
la relève de Courir Ensemble



dernière séance pour nos jeunes

 le 26 juin avait lieu la dernière séance pour nos jeunes.

Reprise le 11 septembre


St André des Eaux 17 mars 2012


St André des Eaux

 galopades pour les enfants ce 17 mars à St André des Eaux.

Nous avions 2 représentantes: Flavie qui finit 4ème et Emma 8ème dans la catégorie des 2002.

Bravo à toutes les 2 et à Elise qui malgré la pluie est venue les encourager tout au long du parcours de 1200m.

 

Camille, Juliette et Marie assuraient l'échauffement et accompagnaient les enfants

échauffementLillian et Enzo à la lutte

Nos jeunes 2002-2001 dans le cross: Benjamin et Valentin

BenjaminValentin

Nos jeunes 2002 dans le cross: Enzo et Lillian

EnzoLillian

Nos jeunes 2002 dans le cross: Louise et Flavie, Emma, Garance...

Louisec'est parti

Nos jeunes 2002 dans le cross: Emma et Flavie

EmmaFlavie

Nos jeunes 2002 dans le cross: Roxane et Bertille

RoxaneBertille

Nos jeunes 2002 dans le cross: Camille et Garance

CamilleGarance

Nos jeunes dans le cross: Romane et Solenn 2004

RomaneSolenn

Nos jeunes dans le cross: Louis 2005 et Benoît 2004

LouisBenoît

le podium 2000 garçons

Guillaume vainqueur en 2000

les podiums 2004 et 2002 filles

Solenn et RomaneFlavie, Louise et Emma

Nos jeunes dans le cross

Même si nous priviligions le plaisir aux médailles, il est  normal de mettre en avant les résultats de nos jeunes qui pour certain c'était leur découverte du cross.

En regardant les photos, on voit que vous avez retenu les conseils prodigués par Aline, Rose-Marie et Gilles lors des entraînements hebdomadaires: bien tirer sur les bras et monter les genoux et aussi de bien expirer

Bravo à tous et continuer à nous enchanter lors des entraînements.

Les résultats suivront.... naturellement


BELLE REUSSITE DU PREMIER CROSS DECOUVERTE


Le club Courir Ensemble Pornichet Côte d’Amour proposait ce samedi 21 un cross-découverte pour les enfants de Pornichet et des environs.
On peut dire que ce fut une très belle réussite ;
Près de 170 enfants de 6 à 12 ans ont répondu à l’appel des bénévoles de l’association.
Le stade Louis Mahé, où le circuit avait été tracé, n’avait pas connu une telle affluence depuis longtemps.
Un vrai circuit de cross de 350m avec des relances et 2 petites montées à parcourir plusieurs fois suivant les âges. Les participants étaient retenus durant 200m par les jeunes athlètes du club
qui accompagnaient également les plus essoufflés.
 Autre initiative, avant chaque départ, les jeunes athlètes étaient rassemblés à l’appel de leur prénom sur le terrain de sport pour un échauffement collectif – PPG (préparation physique générale) de 7 à 10mn  dirigé par Camille, Juliette et Marie 3 jeunes athlètes du club, avant de se rendre sous les ordres du starter.

Chaque enfant était récompensé à l’arrivée.

A l’issue de la dernière course, la remise des récompenses s’est effectuée en présence de Mme Thérèse Martel présidente de l’OMS et Octave Festini président de l’OIS, l’adjoint aux sports s’était fait excusé.
Coupes, médailles et lots ont ainsi été offerts aux 3 premiers de chaque année d’âge.
Les dirigeants du club ont tenu à remercier  la municipalité, l’OMS, l’OIS, les partenaires locaux qui ont offerts les lots et les ravitaillements, et les directeurs des écoles primaires de Pornichet qui ont accepté de distribuer les bulletins d’inscription à tous leurs élèves.
Timing sans faille, organisation parfaite applaudie par les nombreux parents, qui, à les entendre aimeraient que ce genre de manifestation soit renouvelé
Le message sera très certainement entendu par les adhérents du club, très nombreux sur le stade.
Après la course nature « Entre plages et chemins creux » dont la 6ème édition aura lieu le 1er juillet, les membres de Courir Ensemble Pornichet Côte d’Amour démontrent une fois de plus leur capacité d’organisation et d’animation de vie communale.

Ci dessous les résultats


 


Pour les photos, cliquez sur les liens ci-dessous

https://picasaweb.google.com/courirpornichet/CrossEnfantsN1?authkey=Gv1sRgCLXtp5SWjJS6bA#

https://picasaweb.google.com/courirpornichet/CrossEnfantsN2?authkey=Gv1sRgCJ6E8Zq6nJWlYg#

https://picasaweb.google.com/courirpornichet/CrossEnfantsN3?authkey=Gv1sRgCKS32bGb9oyjjwE#

https://picasaweb.google.com/courirpornichet/CrossEnfants?authkey=Gv1sRgCKuk-PaCntiiCA#

https://picasaweb.google.com/115769496476871694374/CrossDecouverteCEPCA21012012?authkey=Gv1sRgCMHm4pPM8rLH1gE#

https://picasaweb.google.com/courirpornichet/CrossRecompenses?authkey=Gv1sRgCLDN4vKrgrGAlgE#


 

 



Copyright 2010-2017 © ASSOCIATION COURIR ENSEMBLE PORNICHET COTE D'AMOUR, Tous droits réservés, Design & Développement  BELLVISION
Mentions légales - Configuration minimale requise